運行時間(韮崎瑞牆線)

が投稿
路線名  韮崎瑞牆線 通 称  みずがきルート
林道を通行する路線のため、台風その他の事象により、直前で一部区間の運行を見合わせることがあります。
ご利用予定のお客様は、必ずトップページの「最新情報」をご覧ください。


2021年度の時刻改正はございません
kyohoku2※記載の到着時間は、あくまでも目安となります。
 交通渋滞などにより遅延が発生することを踏まえご利用ください。
※ご利用に際しては、別ページ(コチラ)をご一読ください。
※運行ルート及び停留所位置(Googleマップ

【重要なお知らせ】2021.2.25現在
 新型コロナウイルス感染症の蔓延防止として、一部の時間帯を除く、間引き運転を実施いたします。
 ▶対象期間:4月3日(土)から4月23日(金)まで
 ▶運行時間:平日ダイヤ 時刻表(平日) 土休日ダイヤ 時刻表(土休日)
 Because COVID-19 cases are rising again, buses are temporarily reducing schedules.
 時刻表(土休日) temporary schedules(April 1st Saturday~April 23)
 ■JR韮崎駅発みずがき山荘方面行き

停留所名 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便
JR韮崎駅 08:50 09:35 11:00 12:40 13:30 14:50
農村公園 09:07 09:52 11:17 12:57 13:47 15:07
クララ館 09:09 09:54 11:19 12:59 13:49 15:09
ハイジの村 09:11 09:56 11:21 13:01 13:51 15:11
明野つみとり園 09:12 09:57 11:22 13:02 13:52 15:12
茅ヶ岳(金ヶ岳)登山道入口 09:13 09:58 11:23 13:03 13:53 15:13
みずがき湖ビジターセンター 09:33 10:18 11:43 13:23 14:13
日帰り温泉「増富の湯」 09:41 10:26 11:51 13:31 14:21 15:41
増富温泉峡 08:50 09:45 10:30 11:58 13:35 14:25 15:45
みずがき山リーゼンヒュッテ 08:58 09:53 10:38 12:06 13:43 14:33 15:53
金山平 09:03 09:58 10:43 12:11 13:48 14:38 15:58
みずがき山荘 09:07 10:02 10:47 12:15 13:52 14:42 16:02

朱字は、祝日を除く平日(月~金)運休(JR韮崎駅発みずがき山荘方面行き7便、増富温泉峡止り)
※ 「-」の停留所は、停車しません。

 ■みずがき山荘発JR韮崎駅方面行き
停留所名 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便
みずがき山荘 09:10 10:20 11:25 12:55 14:20 15:20 16:30
金山平 09:14 10:24 11:29 12:59 14:24 15:24 16:34
みずがき山リーゼンヒュッテ 09:19 10:29 11:34 13:04 14:29 15:29 16:39
増富温泉峡 09:28 10:38 11:43 13:13 14:38 15:38 16:48
日帰り入浴「増富の湯」 10:42 11:47 13:17 14:42 15:42 16:52
みずがき湖ビジターセンター 10:50 11:55 13:25 14:50 15:50 17:00
茅ヶ岳(金ヶ岳)登山道入口 11:10 12:15 13:45 15:10 16:10 17:20
明野つみとり園 11:11 12:16 13:46 15:11 16:11 17:21
ハイジの村 11:12 12:17 13:47 15:12 16:12 17:22
クララ館 09:55 11:14 12:19 13:49 15:14 16:14 17:24
農村公園 11:16 12:21 13:51 15:16 16:16 17:26
JR韮崎駅 10:16 11:35 12:40 14:10 15:35 16:35 17:45

朱字は、祝日を除く平日(月~金)運休(みずがき山荘発JR韮崎方面行き7便)
※ 「-」の停留所は、停車しません。


【遅延について】
1.他社路線バスの接続
 みずがき山荘行き増富温泉峡発1便は、韮崎駅からの他社バスと接続(乗換え可能)の時間としていますが、
 乗り継ぎができるというお約束、保証をするものではありません。

 何らかの事情により他社バスの到着に遅れが発生した場合、最大でも3分後には発車いたしますのでご了承ください。
2.JRの接続(韮崎駅発車時)
 列車に遅延が発生した場合であっても到着を待たず定刻に発車いたします。
3.シーズン時等
 GWや夏、秋の行楽シーズン時の週末は、渋滞等により遅延が発生する場合があります。
 ご利用の際は、時間にゆとりをもってご乗車ください。
※不特定多数のお客様にご利用いただくものであるため、一部のお客様への特別な対応はできかねますことをご了承ください。

■ダウンロード用時刻表(Download timetable)
時刻表(韮崎瑞牆線) 日本語版(Japanese)timetable 英語版(English)
pdficon_large 地図入り(Japanese) 

運行期間 運行時間[韮崎深田公園線 運賃[韮崎瑞牆線韮崎深田公園線 路線図